Directorio Nacional de Gestión del Riesgo de Desastres

El presente directorio permite conocer a las personas de contacto en la Gestión del Riesgo de Desastres de los gobiernos locales y regionales conformantes del Sistema Nacional de Gestión del Riesgo de Desastres

MINISTERIO RESPONSABLE GRD EMAIL TELÉFONO
Adolfo Magno Alfaro ZÚÑiga aalfaro@mininter.gob.pe; odn@mininter.gob.pe 4184030 anexo 1802 / 4756690
Melva Rosadio Acosta mrosadio@mincetur.gob.pe 5136100 Anexo 2131
Wilber Maldonado Villanueva wmaldonado@minagri.gob.pe 2098600 anexo 6065
Ángel Alfredo TÁvara Atoche atavara@minjus.gob.pe; op@minjus.gob.pe 2048020 Anexo 1374
MarÍa Eugenia EcheverrÍa De De Pury mecheverria@rree.gob.pe 2043051
Guillermo Enrique Obando ArbulÚ gobando@produce.gob.pe 6162222 anexo 2800 / 943624960
Roxana Caballero Hidalgo rcaballero@minem.gob.pe 4111100 Anexo 1460
Walter JosÉ Tapia Zanabria wtapia@vivienda.gob.pe 2117930 anexo 3250
Javier JesÚs Delgado RodrÍguez jdelgado@midis.gob.pe 6318000 Anexo 1610
Doris Renata Teodori De La Puente rteodori@minedu.gob.pe 922125687
JosÉ Muente Lozano jmuente@minam.gob.pe 6116000 anexo 1111 1799
Jorge Luis Becerra Pajuelo jbecerra@cultura.gob.pe 6189393ANEXO 2434 #976074820
JosÉ IvÁn Torres Verastegui jtorres@trabajo.gob.pe 6306000 anexo 1201
Jorge Antonio Julca Quesada ajulca@mef.gob.pe 3115930 ANEXO 2424
Monica Meza Garcia mmeza@minsa.gob.pe 6119931
JosÉ Manuel Guillen HernÁndez jguillen@mindef.gob.pe 2098530 ANEXO 4213 4212
Walter Varillas Vilchez wvarillas@mtc.gob.pe 615-7806 anexo 1317
Marco Antonio RodrÍguez MÁrquez marodriguez@mimp.gob.pe 6261600 anexo: 4030